xcounter
Calendar Icon

В Германии заметно улучшилось качество воздуха

16.02.2021 15:40

Немецкие эксперты лишь частично связывают с пандемией снижение концентрации вредных веществ в воздухе. Только в двух городах зафиксировано превышение допустимого содержания в воздухе двуокиси азота.Воздух в Германии стал чище, в 2020 году зафиксировано значительно более низкое содержание в воздухе вредных веществ, чем в предыдущие годы, сообщила министр охраны окружающей среды и ядерной безопасности ФРГ Свенья Шульце (Svenja Schulze) во вторник, 16 февраля, в Берлине. Она отметила, что снижение концентрации двуокиси азота и мелкой пыли лишь частично объясняется ограничениями, введенными на фоне пандемии коронавируса. Позитивная тенденция в данной сфере сохраняется уже многие годы, констатировала министр.

Из всех немецких городов лишь в Гамбурге и Мюнхене отмечено превышение максимально допустимого уровня содержания в воздухе двуокиси азота, сообщил глава Федерального ведомства по охране окружающей среды Дирк Месснер (Dirk Messner). Он отметил, что к улучшению ситуации привели в немалой мере более современные дизельные автомобили и улучшение программного обеспечения транспортных средств.

В то же время снижение интенсивности дорожного транспорта на 20-50 процентов в период локдауна в марте - апреле 2020 года позволило сократить содержание двуокиси азота в атмосфере на 25 процентов. Месснер, однако, отметил, что успокаиваться рано. Он напомнил, что в 2018 году в Германии, по данным Европейского агентства по охране окружающей среды, от последствий вдыхания мелкой пыли умерли более 63 тысяч человек.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини