xcounter
Calendar Icon

Роскомнадзор грозит "Радио Свобода" блокировкой

17.02.2021 15:55

Роскомнадзор пытается заставить медиакорпорацию исполнять требования о маркировке материалов СМИ, признанного в России "иноагентом". Уже составлено 195 протоколов, сумма штрафов превысила 19 млн рублей.Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор, РКН) грозит "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" (РСЕ/СЕ) многократным увеличением штрафов или блокировкой ресурса на территории России, если медиакорпорация и дальше не будет исполнять требования о маркировке материалов СМИ, признанного в РФ "иноагентом". Об этом в среду, 17 февраля, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе надзорного ведомства.

Ранее в Роскомнадзоре сообщили, что в отношении ООО "Радио Свободная Европа/Радио Свобода" и его гендиректора уже составлено 195 протоколов за нарушения правил маркировки, сумма штрафов, назначенных судом, достигла 19,3 млн руб. В свою очередь медиакорпорация РСЕ/СЕ 5 февраля на своем сайте сообщила, что обжаловала в Тверском суде Москвы первые штрафы.

В соответствии с приказом РКН от 23 сентября 2020 года, сообщения и материалы СМИ-"иноагентов" должны сопровождаться указанием: "Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента". Размер шрифта должен быть вдвое больше основного текста новости.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини