xcounter
Calendar Icon

США продолжат поддерживать суверенитет Украины

20.02.2021 03:25

Министры обороны США и Украины Ллойд Остин и Андрей Таран обсудили сферу обороны. Пентагон подтвердил приверженность США наращиванию потенциала Вооруженных сил Украины с целью защиты от агрессии РФ.США остаются приверженными своей поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. Об этом новый министр обороны Соединенных Штатов Ллойд Остин сообщил украинскому коллеге Андрею Тарану в телефонном разговоре в пятницу, 19 февраля.

Глава Пентагона вновь подтвердил приверженность США наращиванию потенциала Вооруженных сил Украины с целью "более эффективной защиты от российской агрессии". Вашингтон поблагодарил Киев за вклад в международную безопасность. При этом американский министр указал на необходимость дальнейшего прогресса в проведении в Украине реформ в области обороны.

В свою очередь, украинский министр заверил, что Киев будет трансформировать оборонный сектор в соответствии с принципами и стандартами НАТО. Таран пригласил Остина участвовать в мероприятиях по случаю 30-й годовщины независимости Украины.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини