xcounter
Calendar Icon

Россия отправила администрации Байдена запросы о первых контактах

21.02.2021 02:10

Москва запросила у Вашингтона первые контакты с администрацией Джозефа Байдена, сообщил посол РФ в США. Дипломат ждет сотрудничества по космосу, Арктике и борьбе с COVID-19.Россия отправила администрации 46-го президента США Джозефа Байдена запросы с целью организовать первые контакты. Об этом посол России в США Анатолий Антонов сообщил в интервью YouTube-каналу "Соловьев Live" в субботу, 20 февраля.

Москва ожидает от Вашингтона прагматичного сотрудничества в вопросах космоса, Арктики и борьбы с пандемией, отметил дипломат. "Все, что мы хотим, - предсказуемости, уверенности в завтрашнем дне, уверенности в действиях США, жить спокойно для того, чтобы внешняя политика помогала внутреннему развитию страны", объяснил он.

Кроме того, посол не исключил прогресс в вопросе ядерной программы Ирана, а также дальнейший диалог США и РФ по ситуации в Афганистане и Сирии. При этом Москва намерена общаться с Вашингтоном и по Латинской Америке, несмотря на множество расхождений во взглядах, добавил Антонов. Но в ближайшей перспективе США продолжат оказывать давление на Россию, считает дипломат.

Байден поручил директору Нацразведки США подготовить доклад по России

Новый глава Белого дома в программной речи 4 февраля заявил, что Соединенные Штаты больше не будут "отступать перед агрессивными действиями России". Байден на выступлении в Госдепартаменте сообщил, что во время своего первого телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным он указал российскому лидеру на изменение отношений двух стран. Позднее американский президент поручил директору Нацразведки США подготовить доклад по России.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини