xcounter
Calendar Icon

Главный вербовщик для "Исламского государства" в ФРГ осужден на 10,5 лет

24.02.2021 12:20

Проповедник джихада Абу Валаа был ключевой фигурой среди исламистов в Германии, он находился в прямом контакте с ИГ. Сроки получили еще трое его сообщников.Верховный земельный суд в нижнесаксонском городе Целле в среду, 24 февраля, приговорил Ахмада Абдулазиза Абдуллу А., также известного как Абу Валаа, к 10,5 годам лишения свободы. Он признан виновным в членстве в иностранной террористической группировке, финансировании терроризма, а также в подготовке теракта.

Еще трое человек, вместе с которыми Абу Валаа организовывал отправку молодых людей из ФРГ на Ближний Восток для участия в боевых действиях на стороне террористов, получили сроки от 4 до 8 лет.

37-летний проповедник джихада иракского происхождения Абу Валаа был арестован в ноябре 2016 года вместе с четырьмя предполагаемыми сообщниками по обвинению в поддержке террористической группировки "Исламское государство"(ИГ). По версии следствия, он являлся ключевой фигурой среди исламистов в Германии и находился в прямом контакте с руководством ИГ.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини