xcounter
Calendar Icon

Байден отменил указ Трампа о приостановке въезда ряда иностранцев в США

25.02.2021 05:45

Президент США аннулировал указ, который Трамп подписал "для защиты американских кадров" в условиях пандемии.Президент США Джозеф Байден отменил указ своего предшественника Дональда Трампа, который помешал многим подавшим заявление на грин-карту въехать в страну на фоне пандемии. Как сообщили в среду, 24 февраля, в пресс-службе Белого дома, постановление аннулировано.

При этом там пояснили, что решение Трампа привело к задержкам и в некоторых случаях не дало соискателям получить в 2020 финансовом году (начинается в США 1 октября предыдущего календарного года - Ред.) "исполнить свои мечты" и получить иммиграционные визы.

Глава предыдущей американской администрации объяснял запрет на въезд необходимостью "защиты американских кадров" в условиях высокой безработицы на фоне пандемии.

Администрация Байдена: постановление наносило ущерб США

Новая администрация пришла к выводу, что постановление "наносило ущерб Соединенным Штатам", потому что не позволяло ряду членов семей американских граждан, а также законопослушным владельцам постоянного вида на жительство воссоединиться со своими родственниками в США. Кроме того, решение Трампа нанесло вред тем отраслям, в которых задействованы талантливые специалисты "со всего мира", указали в Белом доме.

Постановление Дональда Трампа действовало с 24 апреля 2020 года и касалось иностранцев, которые находились за пределами США и на тот момент еще не получили права на въезд. Исключение было сделано лишь для медработников и представителей ряда других профессий, которые по мнению властей, были важны для борьбы с пандемией.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини