xcounter
Calendar Icon

Премьер-министр Армении заявил о попытке военного путча

25.02.2021 11:00

Ранее Главный штаб вооруженных сил Армении потребовал отставки Никола Пашиняна с должности премьер-министра.В Армении произошла попытка военного переворота, заявил премьер-министр страны Никол Пашинян. "Заявление Главного штаба ВС расценивают как попытку военного переворота. Всех наших сторонников сейчас же приглашаю на площадь Республики. В скором времени обращусь к общественности в прямом эфире", - написал он в четверг, 25 февраля, в Facebook.

Одновременно Пашинян освободил от должности начальника Главного штаба ВС Армении Оника Гаспаряна. Он призвал военных продолжить выполнение их задач по охране границ и не терять бдительность. "Все находится под контролем. Непозволительно, чтобы ВС занимались политикой и выступали с политическими заявлениями", - заявил он далее в Facebook.

Ранее в тот же день вооруженные силы Армении потребовали отставки премьер-министра страны Никола Пашиняна и правительства республики. "ГШ ВС Армении выражает свой решительный протест в связи с освобождением с должности первого заместителя начальника ГШ ВС Тирана Хачатряна по недальновидным и необоснованным причинам, что было осуществлено без учета национальных и государственных интересов Армении, основываясь лишь на личных и амбициозных чувствах", - заявил Главный штаб ВС Армении.

Военные считают Пашиняна не способным принимать адекватные решения во время кризиса

При этом решение Пашиняна ГС назвал "антигосударственным и безответственным". Премьер и его правительство "больше не в состоянии принимать адекватные решения в кризисной и судьбоносной для армянского народа ситуации", указывается далее. По мнению военных, "неэффективное управление действующего правительства и серьезнейшие ошибки во внешней политике привели страну на грань катастрофы".

"ВС Армении долгое время терпели "атаки" властей по дискредитации ВС, однако всё имеет свои границы. В сложившихся условиях ВС Армении требуют отставки премьер-министра и правительства, в то же время предупреждают избегать применения силы против народа, чьи сыны погибли, защищая Родину", - цитирует заявление "Интерфакс".

Новость дополняется.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини