xcounter
Calendar Icon

ФБР обещает 250 000 долларов за информацию о россиянине Килимнике

26.02.2021 08:15

Константин Килимник, помощник экс-главы предвыборного штаба Трампа, обвинен в США в воспрепятствовании правосудию. Суд выдал ордер на арест политтехнолога, которого ФБР считает связанным с разведкой РФ.Федеральное бюро расследований (ФБР) США в четверг, 25 февраля, объявило награду в 250 тысяч долларов (в пересчете - 205 тысяч евро) за информацию, которая приведет к аресту россиянина Константина Килимника. Уроженец советской Украины являлся помощником Пола Манафорта, экс-главы предвыборного штаба бывшего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа.

Федеральный суд округа Колумбия в июне 2018 года выдал ордер на арест Константина Килимника, после того как мужчине было вынесено обвинение в воспрепятствовании правосудию и сговоре с аналогичной целью. Согласно приговору, Килимник "умышленно пытался склонить другое лицо на свою сторону, используя коррупционные методы", с намерением предотвратить дачу показаний на судебном разбирательстве, сообщило вашингтонское отделение ФБР в Twitter.

Килимник выступал в качестве посредника с российскими и украинскими политиками и бизнесменами, отмечает бюро. По версии расследователей, Килимник связан с российской разведкой, "предположительно оказывал содействие многомиллионной кампании по лоббированию в США, предположительно по указанию правительства Украины".

Манафорт стал одним из первых осужденных в рамках расследования Мюллера

Пол Манафорт возглавлял предвыборный штаб Трампа с июня по август 2016 года. Он стал одним из первых осужденных в рамках расследования спецпрокурора США Роберта Мюллера о связях штаба Трампа с Россией. В мае 2020 года Манафорт был отпущен из тюрьмы под домашний арест в связи с пандемией COVID-19, а в декабре помилован главой государства.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини