xcounter
Calendar Icon

В ФРГ напавший на еврея казахстанский немец помещен в психбольницу

26.02.2021 19:25

В ФРГ 29-летний немец из Казахстана, совершивший нападение на еврея, признан невменяемым. Суд констатировал, что речь идет о преступлении с антисемитской подоплекой, совершенном одиночкой.На судебном процессе в ФРГ по делу о нападении на еврейского студента возле гамбургской синагоги суд постановил отправить нападавшего - 29-летнего немца из Казахстана - на лечение в психиатрическую клинику. Подсудимый в состоянии невменяемости совершил покушение на убийство в совокупности с причинением тяжких телесных повреждений, постановил земельный суд в Гамбурге в пятницу, 26 февраля.

Приступая к оглашению приговора, суд констатировал, что речь идет о целенаправленном нападении на человека еврейского вероисповедания, обвиняемый страдает религиозным помешательством, направленным против евреев, и совершенное им деяние может быть квалифицировано как антисемитское. Суду не удалось установить причин этого помешательства. В приговоре отмечается, что деяние совершено психически больным одиночкой.

Как установил суд, родившийся в Казахстане немец 4 октября 2020 года без всякого повода напал на 26-летнего еврейского студента в кипе, направлявшегося в синагогу, и ударил его сзади саперной лопаткой по голове. В результате студент получил опасное для жизни ранение. Это происшествие вызвало широкий резонанс по всей Германии.

Из-за угрозы дальнейшего ухудшения состояния здоровья обвиняемого приговор был вынесен в его отсутствие.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини