xcounter
Calendar Icon

На востоке ФРГ восемь предполагаемых неонацистов помещены в СИЗО

01.03.2021 15:20

Подозреваемые были задержаны по итогам масштабной операции против неонацистской сети в трех федеральных землях. Задержанным вменяется в вину отмывание денег и торговля наркотиками.В восточной части ФРГ по итогам масштабной операции против неонацистской сети на территории сразу нескольких федеральных земель восемь задержанных помещены в следственный изолятор. Им и другим подозреваемым вменяется в вину торговля наркотиками и отмывание денег, сообщил представитель прокуратуры в городе Гера в ответ на запрос агентства dpa в понедельник, 1 марта.

По словам чиновника, в результате обысков, проведенных 26 февраля на 27 объектах в Тюрингии, Гессене и Саксонии-Анхальте, изъяты наркотики, оружие и 120 тысяч евро наличными. Эксперты проверяют изъятое оружие на предмет годности к использованию. По мере продвижения расследования может быть принято решение и о возбуждении дела по подозрению в создании криминальной группировки, отметил представитель прокуратуры.

В ходе операции против группировки "Братство Тюрингия" ("Brüderschaft Thüringen") 26 февраля было задержано в общей сложности 10 человек. По данным земельного ведомства по охране Конституции, в состав этой группы входят также неонацистские ячейки "Turonen" и "Garde 20". Представитель прокуратуры назвал проведенную операцию чувствительным ударом по неонацистской среде в Тюрингии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини