xcounter
Calendar Icon

Мир вернулся к росту заболеваемости COVID - ВОЗ

Впервые за последние семь недель в мире зафиксировала рост заболеваемости коронавирусом. Об этом заявил на брифинге в понедельник, 1 марта, генеральный директор организации Тедрос Аданом Гебрейесус, передает FaceNews.ua.

"Впервые за семь недель мы видим, что число случаев заражения увеличивается, - отметил он. - В четырех из шести регионах зафиксирован рост".

Тем временем ВОЗ в РФ Мелита Вуйнович в эфире одного из телеканалов отметила, что вторая волна пандемии коронавируса еще не закончилась, хотя заметно идет на спад.

"Вторая волна не закончилась, хотя она хорошо идет на спад", - отметила она, добавив при этом, что в некоторых странах наблюдается подъем заболеваемости.

Вуйнович подчеркнула важность соблюдения мер по защите от коронавируса, поскольку он быстро распространяется, а у населения еще не сформирован иммунитет.

"Это значит, что недостаточно людей имеют иммунитет, чтобы не заболеть, и из-за этого, к сожалению, мы не можем говорить об окончании пандемии", - сказала Вуйнович, добавив, что человечество сможет контролировать пандемию когда 75% населения будет иметь иммунитет.
Напомним, С сегодняшнего дня украинцы смогут записываться на вакцинацию от COVID-19
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини