xcounter
Calendar Icon

На украинских АЗС начнутся проверки качества топлива

В каждой области Украины будут созданы группы по борьбе с нелегальным рынком нефтепродуктов, а также пройдут проверки автозаправочных станций, передает FaceNews.ua. Это будет сделано по поручению премьер-министра Дениса Шмыгаля, заявил на пресс-конференции глава Государственной экоинспекции Андрей Мальованый.

Он подчеркнул, что в 2021 году ведомство сможет помимо проведения документальных проверок происхождения топлива на АЗС, проводить и лабораторные анализы состава нефтепродуктов.

"В минувшем году мы работали исключительно с документами: проверяли паспорта, техрегламенты, изучали происхождение нефтепродуктов. В этом году выделено финансирование на лабораторные исследования. Идет процедура закупки такой услуги, так как наши лаборатории не имеют таких технических возможностей", – сообщил Мальованый.

По словам главы Госэкоинспекции, в каждой области появятся комиссии, куда войдут представители ГСЧС, Гоструда, Госпродпотребслужбы и Госэкоинспекции, которая будет проверять соблюдение природоохранного законодательства и качество нефтепродуктов с точки зрения экологии.

"В минувшем году мы провели 848 проверок АЗС, по итогам которых составили 979 решений-предписаний, санкций. Санкций было наложено на общую сумму свыше 8 млн грн", – добавил Малеваный.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини