xcounter
Calendar Icon

Экономисты ожидают роста ВВП Германии в 2021 году на 3,7 процента

12.03.2021 04:40

ВВП Германии вырастет на 3,7 процента, отчасти компенсировав почти 5-процентное падение 2020 года, прогнозируют аналитики IWH.Экономика Германии начнет заметное восстановление в текущем году. ВВП страны вырастет на 3,7 процента, говорится в прогнозе Института экономических исследований (IWH) в Галле, обнародованном в четверг, 11 марта.

В первом квартале 2021 года продолжится падение экономических показателей в связи с локдауном, но экономисты рассчитывают на постепенное снятие ограничений в скором времени. "В пользу резкого восстановления спроса говорит то, что располагаемые доходы домохозяйств в целом остались стабильными, в том числе благодаря мерам государственной поддержки", - отметил вице-президент IWH Оливер Хольтемёллер (Oliver Holtemöller).

В 2022 году экономический рост в ФРГ продолжится, полагают эксперты института. По прогнозу IWH, в следующем году он составит еще 3,6 процента.

Восстановление экономики Германии

После падения ВВП на 4,9 процента в 2020 году специалисты довольно оптимистично оценивают скорость восстановления немецкой экономики. Так, Федеральное объединение немецкой промышленности (BDI) в январе представило прогноз роста ВВП ФРГ на 3,5 процента.

Совет экономических экспертов при правительстве ФРГ в начале года также исходил из показателя в 3,7 процента. Хотя в связи с сохраняющимся локдауном "Совет мудрецов" заявил в конце февраля о возможной корректировке прогноза в сторону понижения, возможно, даже ниже 3 процентов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини