xcounter
Calendar Icon

В Дюссельдорфе судят предполагаемого исламиста-функционера

15.03.2021 18:25

По версии прокуратуры, 36-летний сириец Мухаммед З. входил в администрацию сирийского города Ракка, занятого исламистами.Против предполагаемого сторонника "Исламского фронта освобождения Сирии", 36-летнего cирийца Мухаммеда З., в понедельник, 15 марта, начался процесс в Высшем земельном суде (OLG) в Дюссельдорфе. Как отмечает агентство dpa, обвиняемый входил в администрацию сирийского города Ракка, занятого исламистами.

Прокуратура также обвиняет Мухаммеда З. в том, что он принимал участие в военных операциях и вел переговоры о судьбе пленных.

По версии следствия, в феврале 2013 года сириец присоединился к группировке "Бригады Насера Салах ад-Дина" (боевое крыло "Комитетов народного сопротивления". - Ред.), а позднее - и к "Исламскому фронту освобождения Сирии".

Приговор экс-сотруднику сирийской военной разведки

Ранее Германия стала первой страной в мире, которая в соответствии с международным правом в феврале вынесла приговор экс-сотруднику сирийской военной разведки. Впервые в мире суд признал тот факт, что правительство Сирии совершает преступления против человечности, а режим Башара Асада систематически атакует гражданское население собственной страны, используя похищения, пытки и убийства.

До этого ФРГ первой из крупных европейских стран отменила вето на высылку сирийцев из числа преступников и потенциально опасных лиц обратно на родину. По некоторым данным, это решение может коснуться примерно 90 граждан Сирии.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини