xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: Еврокомиссар не видит оснований сомневаться в Sputnik V

18.03.2021 01:35

С начала пандемии коронавируса SARS-CoV-2 по всему миру инфицировано более 121,6 млн человек, почти 2,7 млн скончались. Выздоровели свыше 98 млн пациентов. DW следит за событиями 18 марта.Мир борется с пандемией COVID-19. Страны проводят вакцинацию населения. По данным сайта Worldometer, с начала распространения SARS-CoV-2 инфекция выявлена более чем у 121,6 млн жителей планеты. Почти 2,7 млн человек скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели более 98 млн пациентов. DW следит за событиями четверга, 18 марта (время московское).

++02.15++

Eврокомиссар по вопросам внутреннего рынка Тьерри Бретон намерен помочь производству российской вакцины Sputnik V. "Sputnik, вероятно хорошая вакцина, так как русские хорошие ученые", - заявил он на пресс-конференции. По его словам, нет никаких оснований в этом сомневаться. Мощности Евросоюза сейчас задействованы для производства вакцин, одобренных медицинским регулятором. В случае одобрения Sputnik V ЕС тем или иным образом сможет помочь России в его производстве.

++01.10++

Финляндия, начиная с четверга, вводит обязательный медицинский контроль на пограничных пунктах юга страны. Лица, пересекающие границу, должны предоставить доказательства отрицательного результата теста на коронавирус, выполненного в течение последних 72 часов. Если такого доказательства нет, необходимо пройти тест на коронавирус на месте, сообщили региональные власти. Распоряжение не распространяется на транзитных пассажиров, водителей грузовиков и логистического персонала в аэропорту.

++00.05++

Киевская городская государственная администрация (КГГА) запретила присутствие зрителей на футбольных матчах из-за повышенной заболеваемости коронавирусом.Об этом гсообщает агентство "Українськi Новини". "В Киеве до стабилизации эпидемической ситуации запрещается доступ зрителей на футбольные матчи, в том числе международные", - говорится в сообщении КГТА.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини