xcounter
Calendar Icon

В офисы "МБХ медиа" и "Открытой России" пришли силовики

19.03.2021 10:20

Причины прибытия силовиков пока неизвестны. Накануне Роскомнадзор накануне потребовал от Twitter заблокировать аккаунт "МБХ медиа".В офис общественной организации "Открытая Россия", основанной бывшим олигархом, а ныне критиком Кремля Михаилом Ходорковским, в пятницу, 19 марта, пришли силовики, сообщил "МБХ медиа" исполнительный директор организации Андрей Пивоваров. "По камерам мы видим, что там ходят полицейские. Отвернули камеры, бардак в офисе. То, что они есть там, мы знаем. По какой причине - пока неизвестно", - сказал он.

Координатор организации Татьяна Усманова сообщила РБК, что сейчас в офисе нет никого из сотрудников. "Мы сейчас посмотрели по камерам - там абсолютно точно проходит обыск. Включен свет, видны ноги каких-то людей в штатском, поэтому там кто-то ходит. Сейчас коллеги туда доберутся и скажут больше информации", - сказала она.

Ранее поступили сообщения, что силовики пришли и в редакцию "МБХ медиа". Проводятся ли на месте следственные действия, и с чем они связаны, пока не известно. Роскомнадзор накануне потребовал от Twitter заблокировать аккаунт "МБХ медиа", заявив, что ресурс внесен Минюстом в реестр запрещенной информации. В 2020 году обыски в редакции "МБХ медиа" проходили 9 июля и 9 сентября. Следственные действия были связаны с делом ЮКОСа 2003 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини