xcounter
Calendar Icon

В Украине хотят изменить правила работы кредитных союзов: что предлагают

В Украине хотят изменить правила работы кредитных союзов. Комитет по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики рекомендует Верховной раде принять соответствующий законопроект №5125, передает FaceNews.ua.

Об этом сообщает информационное управление аппарата ВР.

Закон предлагает расширить перечень услуг, предоставляемых союзами, усовершенствовать процедуру лицензирования, систему управления союзами, требования к структуре капитала.

Предусматривается повысить уровень капитализации и стрессоустойчивости кредитных союзов для укрепления надежности сектора и доверия к нему потребителей, ввести риск-ориентированный подход к надзору, внедрить систему заблаговременного предупреждения рисков для быстрого реагирования на возможные проблемы в деятельности кредитного союза.

Процедуру добровольного и принудительного выхода союзов с рынка также предлагают усовершенствовать.

"Принятие законопроекта позволит создать предпосылки для функционирования стабильного, эффективного, конкурентного и прозрачного рынка кредитных союзов и повысит защищенность прав членов таких союзов. Комитет рекомендует ВР законопроект "О кредитных союзах" №5125 принять за основу", - говорится в сообщении.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини