xcounter
Calendar Icon

В одном из отделений полиции Санкт-Петербурга повесили нацистский плакат

23.03.2021 14:50

Президент России "отреагирует", если узнает о плакате с нацистской символикой в отделении полиции Санкт-Петербурга, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.В отделе полиции №70 Санкт-Петербурга повешен официальный информационный лист об "антироссийских исследовательских структурах" с нацистским пропагандистским рисунком. Об этом сообщает издание "Фонтанка" во вторник, 23 марта, которое также публикует фото плаката.

Информационный лист ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области сообщает, что "иностранные аналитические центры" готовят людей, которые занимаются "аккумуляцией разного рода потенциальных коллаборационистов, как правило, прозападной и ориентальной ориентации" и "в нужное время смогут стать зачинщиками массовых антиправительственных выступлений".

Нацистстская символика на плакате "против русофобии"

На плакате перечислен ряд организаций, которые "продвигают русофобию" и "ведут деструктивную деятельность", в том числе Институт Кеннана, Фонд Сороса и Фонд Егора Гайдара, а также ряд правозащитных организаций: Human Rights Watch, Amnesty International и "Мемориал". Справа от списка находится изображение руки со змеей с подписью "Беспощадно дави русофобию или она задавит тебя" - это несколько измененная версия афиши мероприятия НСДАП 1931 года "Смерть лжи", которая сейчас находится в архиве немецкой федеральной земли Баден-Вюртемберг.

Песков ответил на вопрос о нацистском плакате

На вопрос журналистов о плакате пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что слышит об этом впервые и напомнил, что в РФ запрещено использование нацистской символики. "Что именно висит в отделении полиции, я, к сожалению, не могу вам сказать. Я, конечно же, не могу этого знать", - отметил Песков. На вопрос, отреагирует ли президент РФ, когда узнает о нацистском плакате в одном из отделений петербургской полиции, Песков заявил, что "если будет что узнавать, то отреагирует, но пока мы не видим никакого повода для реакции", приводит его слова "Интерфакс".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини