xcounter
Calendar Icon

Команда Навального обвинила non/fiction во лжи из-за отмены презентации книги Ярмыш

24.03.2021 16:35

Ответственность за отмену презентации книги пресс-секретаря Навального книжная ярмарка non/fiction возложила на издателей. В ФБК в ответ на это заявили, что руководство ярмарки лжет.Соратники российского оппозиционера Алексея Навального назвали ложью заявление руководства ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction о том, что презентация книги пресс-секретаря Навального Киры Ярмыш отменена по инициативе издательского холдинга "АСТ-Эксмо". "Ярмарка пыталась снять презентацию негласно, а когда не вышло - ищет способы прикрыть свою трусость", - написали сотрудники Фонда борьбы с коррупцией в аккаунте Ярмыш в Twitter в среду, 24 марта.

Авторы поста напомнили, что еще двумя днями ранее главный редактор входящего в "АСТ-Эксмо" и опубликовавшего книгу Ярмыш издательства Corpus Варвара Горностаева писала, что с неофициальной просьбой отменить презентацию к холдингу обратилось именно руководство ярмарки. Сама Ярмыш с 1 февраля находится под домашним арестом, и с этого времени ее аккаунт ведут сотрудники ФБК.

В заявлении ярмарки, опубликованном в среду на сайте non/fiction, говорится, что презентации книги Киры Ярмыш "Невероятные происшествия в женской камере № 3" была заменена на представление книги "Иерусалим" Алана Мура "в последний момент перед отправкой каталога мероприятий в печать по инициативе менеджмента "АСТ-Эксмо". В заявлении также указывается, что "АСТ-Эксмо" - крупнейший игрок книжного рынка России, и вправе "сам определять свою программу на ярмарке".

Решение снять книгу Киры Ярмыш с презентации вызвало общественное возмущение. Ряд участников отказались участвовать в ярмарке или подвергли критике этот шаг.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини