xcounter
Calendar Icon

В Беларуси в День воли задержано более 80 человек

25.03.2021 21:00

Информация о количестве задержаний основана на данных правозащитного центра "Весна". Власти Минска запретили демонстрацию и митинг в День воли.В Беларуси на протестных мероприятиях по случаю Дня воли в четверг, 25 марта, задержано более 80 человек, сообщил правозащитный центр "Весна". "По данным на 20.30, "Весне" известны фамилии 35 задержанных сегодня в Минске. Известно также о как минимум 48 задержанных в 18 других городах", - говорится в сообщении центра.

Кроме того, "Весна" сообщила об обысках и вызовах на допрос в Следственный комитет в различных городах Беларуси. Власти Минска запретили демонстрацию и митинг в День воли. Заявка на проведение 25 марта шествия и митинга по случаю Дня воли, была подана в Мингорисполком от имени трех юридических лиц - общественной организации БНФ "Адраджэнне", БСДП и движения "За свободу". Глава КГБ Беларуси Иван Тертель ранее утверждал, что силовикам "достоверно известно, что в период 25-27 числа будут предприняты попытки дестабилизации ситуации в стране".

25 марта 1918 года была провозглашена независимость Белорусской народной республики (БНР). Белорусская оппозиция отмечает эту дату как День воли. В Минске 25 марта традиционно проходят уличные протестные акции.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини