xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: тысячи любителей рок-музыки собрались на концерт в Барселоне

28.03.2021 01:00

Вирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии заразились более 127 млн человек во всем мире, почти 2,8 млн скончались. Выздоровели более 102 млн пациентов. DW следит за событиями 28 марта.Мир борется с пандемией COVID-19. Страны проводят вакцинацию населения. По данным сайта Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция выявлена более чем у 127 млн жителей планеты. Почти 2,8 млн человек скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели более 102 млн пациентов. DW следит за событиями воскресенья, 28 марта (время московское).

++01.00++

Самолет вооруженных сил Германии доставил в бразильский Манаус 80 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для пациентов, больных COVID-19. Министерство иностранных дел ФРГ напомнило, что пандемию можно побороть, лишь взяв ее под контроль в мировом масштабе. Бразилия уступает лишь США по числу заражений (12,4 млн) и летальных исходов (около 310 тысяч) среди жителей с COVID-19.

++00.01++

В Европе впервые за несколько месяцев прошел масштабный концерт, на который была открыта продажа билетов. Шоу испанской рок-группы Love of Lesbian в Барселоне собрало около 5 тысяч человек, все билеты были раскуплены. Организаторы мероприятия получили особое разрешение испанских властей, поскольку в стране запрещено собираться группами более 4 человек.

Все посетители концерта перед мероприятием в один и тот же день сделали тест на наличие коронавируса. Правило социального дистанцирования не действовало, однако ношение масок было обязательным. "Это еще один шажок к возможности проводить концерты и культурные мероприятия" в условиях пандемии, отметил испанский вирусолог Борис Револьо, участвовавший в разработке мер предосторожности для мероприятия.

Карта распространения коронавируса, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини