xcounter
Calendar Icon

Координатор правительства ФРГ призвал к мораторию на достройку "Северного потока - 2"

31.03.2021 17:25

"Проект является серьезным камнем преткновения для перезагрузки трансатлантических отношений", - считает Петер Байер. По его словам, США ждут от ФРГ не только слов, но и дел.Координатор трансатлантического сотрудничества при правительстве ФРГ Петер Байер (Peter Beyer) на фоне массированной критики со стороны США призвал к мораторию на достройку газопровода "Северный поток 2". "Проект является серьезным камнем преткновения для перезагрузки трансатлантических отношений", - приводит слова чиновника издание Wirtschaftswoche в среду, 31 марта. По его словам, американцы ожидают, что Берлин не только сменит риторику, но и совершит соответствующие поступки.

США является резким и последовательным критиком проекта второй ветки газопровода "Северный поток", предназначенного для транспортировки больших объемов газа из России в ФРГ. Федеральное правительство до сих пор выступает против политического вмешательства в проект, которое Берлин считает чисто экономическим.

По мнению новой американской администрации, газопровод поставит Европу в большую энергетическую зависимость от России. В свою очередь, сторонники проекта обвиняют США в том, что они добиваются остановки "Северного потока - 2", чтобы увеличить объемы продаваемого Европе американского сжиженного газа.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини