xcounter
Calendar Icon

Кабмин ужесточил требования к безопасности детских игрушек

Кабинет министров Украины на заседании в среду одобрил проект постановления, предусматривающий снижение пределов предельных значений для некоторых химических веществ в составе игрушек и материалах игрушек, а также ограничения предельных значений формальдегида в игрушках. Об этом сообщил представитель Кабмина в Верховной Раде, народный депутат Василий Мокан на своей странице в Facebook, передает FaceNews.ua.

"На заседании Кабмин принял проект постановления "О внесении изменений в Технический регламент безопасности игрушек", которым предусматривается снижение пределов предельных значений химических веществ в составе игрушек и материалах игрушек, являющихся особенно токсичными, а также ограничения предельных значений нового химического вещества, содержащегося в игрушках и опасного для здоровья детей", - написал Мокан.

По словам нардепа, целью документа является принятие конкретных предельных значений для химикатов, которые используются в определенных игрушках, относительно формальдегида.

В частности, несмотря на научные данные и рекомендации Экспертной группы по безопасности игрушек ЕС и ее подгруппы "Химические вещества", возникла необходимость снизить текущие пределы миграции для алюминия и хрома (VI).

Также, во избежание аллергического контактного дерматита у детей, возникла необходимость установить пределы для формальдегида в различных материалах для игрушек.

Читайте также: В Украине вырастет число бесплатных медуслуг
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини