xcounter
Calendar Icon

Гостаможслужба будет проверять своих сотрудников на детекторе лжи

Глава Государственной таможенной службы Павел Рябикин заявил, что сотрудников будут проверять на детекторе лжи. Для этого в ведомстве планируют создать собственную службу детекторного контроля, передает FaceNews.ua.

Об этом он рассказал в эфире телеканала "Дом".

По словам главы ведомства, общая численность работников таможенной службы составляет около 12 тысяч человек по всей стране. Сейчас происходит переаттестация и перевод на новую систему контрактной работы, которая и предусматривает, в том числе проверку на детекторе.

"В центральном аппарате переведено около 500 человек. Я думаю, что за неделю-две начнется тестирование и перевод в новую структуру на контрактной основе работников региональных подразделений. Мы планируем, что этот процесс закончится к середине апреля", - поведал он.

Рябикин добавил, что в Гостаможслужбе готовят меморандум о сотрудничестве с Национальным антикоррупционным бюро.

"Мы находимся в состоянии подготовки меморандума с НАБУ, которое входит в процесс детекторного контроля работников таможенной службы и в течение года дает нам методологическую помощь... уже через год мы должны создать собственную службу детекторного контроля", - рассказал глава Гостаможслужбы.
Напомним, На украинской границе построят 10 таможенных пунктов пропуска
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини