xcounter
Calendar Icon

ФБР объявило в розыск россиянина за кражу торговых секретов

02.04.2021 23:05

57-летнего Александра Коршунова обвиняют в краже интеллектуальной собственности и документов компании General Electric, которую Москва могла использовать для реализации проекта ПД-14.Федеральное бюро расследований США объявило в розыск топ-менеджера российской Объединенной двигателестроительной корпорации. Соответствующее сообщение появилось в Twitter правоохранительного ведомства в пятницу, 2 апреля.

"Александр Юрьевич Коршунов предположительно вступил в сговор, чтобы похитить для России сведения, составляющие коммерческую тайну у американской авиационной компании", - отмечается в сообщении.

57-летнего Александра Коршунова обвиняют в краже интеллектуальной собственности и документов компании General Electric, которую Москва могла использовать для реализации проекта ПД-14 (Перспективный двигатель тягой 14 тонн - Ред.). Как полагают в ФБР, преступную деятельность Коршунов осуществлял в период с 2013 по 2018 годы. Он "сумел приобрести у авиационной компании США для России конфиденциальные, защищенные, уникальные инженерно-промышленные образцы, планы и технологические методики", отмечается в документе.

Итальянские власти выдали Коршунова России

В 2019 году Окружной суд в штате Огайо официально предъявил Коршунову обвинения в совершении преступления. 30 августа того же года менеджера арестовали в международном аэропорту Неаполя в Италии.

В России Коршунову заочно предъявили обвинение по ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), он был объявлен в международный розыск.

И США, и РФ добивались экстрадиции Коршунова. В августе 2020 года он был выдан России.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини