xcounter
Calendar Icon

Немцы снова могут ездить в Россию

04.04.2021 18:45

Гражданам и резидентам Германии снова разрешен въезд в РФ при наличии действующей визы. Когда возобновится процесс выдачи виз, пока не сообщается.Немцам при наличии действующей визы снова разрешат въезд в Россию. Правительство РФ в ночь на воскресенье, 4 апреля, опубликовало изменения в постановление о допуске в страну иностранцев. Они распространяются и на граждан третьих стран, имеющих вид на жительство в Германии.

Российско-германская внешнеторговая палата также сообщила о смягчении ограничений на въезд в РФ. Помимо Германии, в список вошли Венесуэла, Сирия, Таджикистан, Узбекистан и Шри-Ланка.

При этом по-прежнему неизвестно, когда немцам снова начнут выдавать российские туристические визы. Примерно год назад из-за пандемии коронавируса выдача виз была по большей части приостановлена, а воздушное сообщение между двумя странами полностью прекращено.

С 1 апреля Россия возобновила регулярное авиасообщение с Германией, в связи с чем и приняла новое постановление о въезде в страну по воздуху. До этого немецкие пассажиры могли попасть на территорию РФ только по специальным разрешениям.

Распоряжение российского правительства о въезде для граждан и резидентов Германии было принято 31 марта.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини