xcounter
Calendar Icon

Россотрудничество и ряд российских компаний попали под санкции Киева

04.04.2021 22:05

Своим указом Владимир Зеленский ввел санкции в отношении 10 физических и 79 юридических лиц, среди которых компании, зарегистрированные в РФ, Польше, Эстонии, Швейцарии и ОАЭ.Президент Украины Владимир Зеленский в воскресенье, 4 апреля, издал указ, приводящий в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о санкциях в отношении 79 юридических и 10 физических лиц, которых пресс-служба президента назвала "топ-десяткой украинской контрабанды". Все они - граждане Украины.

В то же время в санкционный список юрлиц вошли не только украинские фирмы, но и российское федеральное агентство по делам СНГ Россотрудничество, компании "Снабком", "Волга-Днепр", "Завод Спецагрегат", "Завод Молот-Механика", Севастопольский агрегатный завод и другие предприятия на территории РФ и аннексированного ей Крыма. Помимо этого в перечень попали несколько компаний, зарегистрированных в Польше, Эстонии, ОАЭ и Швейцарии. О швейцарской компании известно, что ее директор - гражданин России Василь Солдатов. Их активы на территории Украины заблокированы, торговые операции с ними прекращены, лицензии аннулированы.

Полное прекращение контактов с Россотрудничеством

Зеленский в своем заявлении подчеркнул, что впервые в истории страны вводятся персональные санкции, а именно заморозка активов и имущества в отношении крупнейших контрабандистов, разоблаченных СБУ и СНБО. Кроме того, от работы в таможенных органах отстранены десятки должностных лиц. Сославшись на данные экспертов, президент Украины сообщил, что убытки из-за контрабанды достигают 300 млрд гривен - около 9 млрд евро.

СНБО одобрил список попавших под санкции лиц и штрафных мер 2 апреля.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини