xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: Португалия ослабила ограничительные меры

06.04.2021 01:10

Вирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии заразились более 132 млн человек во всем мире, свыше 2,8 млн скончались. Выздоровели более 106 млн пациентов. DW следит за событиями 6 апреля.Страны мира борются с очередной волной пандемии COVID-19, одновременно проводя вакцинацию населения. По данным сайта Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция выявлена более чем у 132 млн жителей планеты. Свыше 2,8 млн человек скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели более 106 млн пациентов. DW следит за событиями вторника, 6 апреля (время московское).

++00.45++

Гватемала приобретает 16 млн доз российской вакцины от коронавируса "Спутник V", сообщил президент Алехандро Джамматтеи. Это количество позволит половине из 16,6 млн жителей центральноамериканской республики пройти полную вакцинацию. Первая партия в 8 миллионов доз уже оплачена и должна прибыть в ближайшие 2 недели, сказал глава государства.

++00.05++

В Португалии вновь открылись музеи, средние школы и уличные кафе. Действуют определенные ограничения - так, за одним столиком могут сидеть не больше четырех человек. Групповые занятия в спортзалах по-прежнему запрещены. Власти рассчитывают уже в апреле вернуть за парты учеников старших классов и студентов, а также вновь разрешить работу концертных залов. Рестораны могут открыться в мае. Общенациональный локдаун в республике действовал с середины января, занятия в младших классах возобновились в середине марта.

Карта распространения коронавируса, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Хроника пандемии 5 апреля >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини