xcounter
Calendar Icon

Российские банки будут скрывать информацию о клиентах под санкциями

08.04.2021 00:40

Кредитная история о клиентах, которые находятся под санкциями, будет в России засекречена. Российское правительство опубликовало специальное постановление, регулирующее этот вопрос.Российские банки и другие организации, участвующие в формировании кредитных историй, не будут направлять в бюро кредитных историй (БКС) информацию о клиентах, находящихся под санкциями других государств. Об этом говорится в постановлении российского правительства, опубликованном в среду, 7 апреля, на российском портале правовых актов.

"Установить, что источники формирования кредитной истории - кредитные организации, лизинговые компании и операторы инвестиционных платформ не предоставляют в бюро кредитных историй информацию… о лицах (включая информацию об обязательствах этих лиц), в отношении которых применяются меры ограничительного характера, введенные иностранными государствами", - говорится в постановлении.

Ранее Минэкономики РФ предложило создать в аннексированном Крыму и Севастополе особые административные районы, позволяющие резидентам скрывать свою информацию из реестров, пишет "Коммерсант". Правом на конфиденциальность будут обладать инвесторы, вложившие не менее 150 миллионов рублей.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини