xcounter
Calendar Icon

Навальному сделали флюорографию в медсанчасти колонии в Покрове

08.04.2021 22:45

По словам адвоката Михайловой, Алексей Навальный содержится в медсанчасти ИК-2 вместе с еще одним заключенным из его отряда. Защитникам удалось посетить оппозиционера.Российский оппозиционер Алексей Навальный находится в медсанчасти исправительной колонии № 2 в Покрове (Владимирская область), ему сделали флюорографию. Как рассказала в четверг, 8 апреля, адвокат Ольга Михайлова, защитники смогли встретиться с политиком.

"Во время его посещения мы узнали, что он находится в медсанчасти колонии. Вместе с ним - еще один заболевший заключенный из его же отряда", - рассказала юрист. "У Навального - температура 37,9. Ему сделали флюорографию. Данных повторного теста на коронавирус пока нет", - цитирует Михайлову агентство ТАСС.

В среду, 7 апреля, стало известно, что первый тест Навального на коронавирус дал отрицательный результат. Кроме того, по словам Михайловой, у политика были обнаружили две межпозвоночные грыжи.

Три дня назад, 5 апреля, у политика были выявлены сильный кашель и повышенная температура. Сам он сообщил перед этим о том, что у трех человек из его отряда подтвердился диагноз - туберкулез.

Ухудшение здоровья Навального в колонии

До этого, 2 февраля, суд в Москве удовлетворил обращение ФСИН о замене Навальному условного срока по делу "Ив Роше" на реальный. С учетом домашнего ареста оппозиционер должен провести под стражей 2 года и 6 месяцев.

Соратник Алексея Навального Леонид Волков 25 марта написал в Telegram-канале, что состояние политика является "крайне неблагополучным". По данным адвокатов оппозиционера Ольги Михайловой и Вадима Кобзева, к нему не пускали врача, а рекомендованные лекарства передавать не разрешали. Кроме того, Навального подвергали пытке лишением сна: будили по восемь раз за ночь для "профилактического учета", отметил Кобзев.

Западные страны требуют освободить Навального

Евросоюз, США, Великобритания и балтийские страны обнародовали обращения к российским властям с призывом обеспечить Навального надлежащим медицинским обслуживанием и позволить ему общаться с адвокатами.

Кроме того, Запад повторил призыв немедленно и безоговорочно освободить политика из тюрьмы и провести полное расследование отравления его в России боевым отравляющим веществом семейства "Новичок".

Голодовка Навального

Сам Навальный объявил голодовку 31 марта в знак протеста против того, что к нему не пускают врачей, которым он доверяет. Позднее, 6 апреля, к Навальному в колонию пытались попасть члены профсоюза "Альянс врачей", в том числе его глава Анастасия Васильева, которая называет себя лечащим врачом политика, однако им не разрешили провести осмотр Навального. Многих участников этой акции задержали.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини