xcounter
Calendar Icon

На режиссера Виталия Манского напали активисты SERB

09.04.2021 17:10

Несколько провокаторов из движения SERB накинули на шею режиссера Манского некую ткань в то время, как он давал интервью у кинотеатра "Октябрь" в Москве.На режиссера Виталия Манского напали провокаторы из прокремлевского движения SERB. Это произошло в пятницу, 9 апреля, около московского кинотеатра "Октябрь", где проходит фестиваль документального кино "Артдокфест" (Artdocfest).

Инцидент произошел в тот момент, когда Манский давал интервью информагентству AP. Как рассказал впоследствии пострадавший в эфире телеканала "Дождь", один из нападавших пытался какой-то тканью перехватить ему горло. "В итоге подскочили находящиеся вокруг люди… В итоге они (провокаторы. - Ред.) были отбиты, и они исчезли", - рассказал о произошедшем режиссер.

По его словам, нападавших было до шести человек, однако он не пострадал. Если бы не охрана кинотеатра и не находившиеся рядом журналисты, все могло бы закончиться "более грустно", резюмировал Виталий Манский.

Ранее, 7 апреля, активисты движения SERB попытались сорвать показ фильма "Дорога домой" на фестивале "Артдокфест" в Москве. Картина рассказывает историю молодого человека, который после оккупации Крыма Россией переехал оттуда в село в другой части Украины.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини