xcounter
Calendar Icon

Скотленд-Ярд ищет информацию по делу об убийстве соратника Березовского

10.04.2021 10:20

Николай Глушков был найден мертвым в Лондоне весной 2018 года. Полиция пока не арестовала ни одного человека и вновь просит свидетелей поделиться информацией.Полиция Великобритании вновь призвала обратиться к следствию всех, у кого есть информация об убийстве делового партнера Бориса Березовского Николая Глушкова. Соответствующее заявление Скотленд-Ярд опубликовал в пятницу, 9 апреля.

Тело Глушкова нашли в его лондонском доме 12 марта 2018 года. Эксперты установили, что мужчина был задушен. Особый интерес для следователей представляет черный микроавтобус Volkswagen, замеченный накануне на этой улице. Ни транспортное средство, ни его водителя так и не удалось обнаружить, подчеркнули в полиции.

Ни одного ареста, сотни опросов и тысячи часов записей камер наблюдения

Расследование с самого начала было крайне сложным, отметил Скотленд-Ярд. Ни один человек не был арестован, несмотря на обильные свидетельские показания и большой объем материалов по делу. Так, следователи опросили более 1800 человек и изучили записи с камер видеонаблюдения общей протяженностью 2200 часов.

Николай Глушков работал в созданной Борисом Березовским компании "Логоваз", позднее являлся заместителем директора "Аэрофлота". В 2000 году он был приговорен к лишению свободы на три года и три месяца за злоупотребление служебными полномочиями. В 2010 году Глушков получил политическое убежище в Великобритании.

Олигарх Борис Березовский постоянно проживал в Соединенном Королевстве в статусе политического беженца с 2003 года и скончался в марте 2013 года.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини