xcounter
Calendar Icon

Правые популисты в ФРГ представили программу на выборы в бундестаг

12.04.2021 03:50

Главными пунктами предвыборной программы партии "АдГ" стали требования изменить политику правительства по борьбе с пандемией и вывести Германию из состава ЕС.Партия правых популистов "Альтернатива для Германии" ("АдГ") в воскресенье, 11 апреля, на федеральном съезде в Дрездене представила программу, с которой она собирается бороться за места в бундестаге в сентябре текущего года.

Одним из основных требований в этом документе значится вывод ФРГ из состава Евросоюза. "Мы считаем необходимым выход Германии из состава ЕС и основание нового европейского сообщества на основе единых интересов и единой экономики", - говорится в предвыборной программе партии "Альтернатива для Германии" в этой связи.

Далее в документе оговаривается, что партия будет выступать за запрет переселения в Германию любых родственников принятых в стране беженцев. Этот пункт особенно поддержал представитель крайнего правого крыла партии Бьёрн Хёке (Bjorn Höke). Кроме того, "АдГ" считает необходимым восстановление ограждений на границах страны и возобновление контроля документов при их пересечении.

Критика политики правительства во время пандемии

Другим важным пунктом предвыборной программы правых популистов стала резкая критика политики нынешнего правительства по борьбе с пандемией коронавируса. Так, в резолюции, посвященной этой теме, партия требует прекращения режима локдауна, действующего в Германии с середины декабря 2020 года. Руководство страны члены "АдГ" обвинили в проведении "политики страха". Партия отвергает косвенное принуждение к прививкам и прохождению тестов на коронавирус, а также общего принципа необходимости ношения защитных масок.

Кроме того, предвыборная программа содержит известные из предыдущих кампаний "АдГ" требования проводить референдумы по важным политическим вопросам, отказаться от валюты евро и запретить в Германии строительство минаретов.

Сообщается, что эта программа была одобрена единогласно. Тем не менее до сих пор не ясно, какие кандидаты возглавят партийный список в предвыборной гонке. Ожидается, что ответ на этот вопрос будет получен после проведения опроса всех членов партии. Девизом "АдГ" во время избирательной кампании станет фраза: "Германия. Только нормально".

Перспективы "АдГ" на выборах бундестага в 2021 году

Согласно последним опросам, партия "Альтернатива для Германии" может рассчитывать на выборах бундестага, запланированных на 26 сентября, на 10-12 процентов голосов избирателей. Для сравнения: партия канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel), уже заявившей о том, что она больше не будет выставлять свою кандидатуру на пост главы правительства, может набрать около 27 процентов голосов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини