xcounter
Calendar Icon

В Беларуси прекращено вещание телеканала Euronews

12.04.2021 12:35

Вместо Euronews в Беларуси начинает вещание телепрограмма "Победа" о Великой Отечественной войне. Это масштабный проект российского производства, созданный к 75-летию победы над нацистской Германией.В Беларуси прекращена трансляция программ Euronews - европейского круглосуточного информационного телеканала, совмещающего видеохронику мировых событий и аудиокомментарий на тринадцати языках. "12 апреля 2021 года из списка иностранных средств массовой информации, получивших разрешение на распространение в Республике Беларусь, министерством информации исключена иностранная телепрограмма Euronews", - сообщило министерство в понедельник, 12 апреля.

В Мининформе указали, что срок действия разрешения на распространение информации Euronews на территории Беларуси истек. В сообщении ведомства также говорится, что с 12 апреля в стране начинает вещание "Победа" - телеканал о Великой Отечественной войне, созданный российским Первым каналом к 75-летию победы над нацистской Германией.

В эфире "Победы" - классика советского военного кино, российские фильмы и сериалы, документальные программы о войне, свидетельства ветеранов, интервью с историками и экспертами, а также находки и открытия поисковых отрядов.

Новая информационная политика

На прошлой неделе в Беларуси был назначен новый министр информации - Владимир Перцов. Сразу после назначения он заявил о намерении занять информационное поле "государственным контентом" и сделать его доминирующим.

"Президентом поставлены конкретные задачи по реорганизации работы министерства в соответствии с требованиями времени и той информационной войной, которая сейчас ведется", - пояснил он.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини