xcounter
Calendar Icon

В Махачкале пропали сотрудники штаба Алексея Навального

12.04.2021 18:00

В Махачкале перестали выходить на связь координатор открывшегося накануне штаба Навального Эдуард Атаев и его помощник Мурад Манапов. Атаев - активист движения "Голос" в Дагестане.В Махачкале пропал активист Эдуард Атаев - координатор открывшегося накануне в городе штаба оппозиционного политика Алексея Навального. "Эдуард не выходит на связь, в последний раз в сети был вчера около 15.00. Дома его тоже нет. Выясняем, что с ним случилось", - сообщается в микроблоге штаба в Twitter в понедельник, 12 апреля.

Позднее координатор движения "Наблюдатели Дагестана" Руслан Ахалчи сообщил, что пропал также помощник координатора штаба Навального в Махачкале Мурад Манапов. "Вышел из дома и сразу перестал выходить на связь", - написал Ахалчи в Twitter.

Сотрудник федерального штаба Руслан Аблякимов сообщил, что в дежурных отделениях полиции "заявляют, что ни Манапова, ни Атаева у них нет". "Журналист Малик Бутайрин дозвонился до пресс-секретаря МВД Дагестана, она обещала дать ответ. Мы по-прежнему не знаем, где находятся Эдуард Атаев и Мурад Манапов", - написал далее Аблякимов.

До назначения координатором штаба Навального Атаев был координатором движения "Голос" в Дагестане. В конце февраля Аблякимов, который ранее координировал деятельность сторонников Навального в Махачкале, рассказал изданию "МБХ-медиа", что за ним следили неизвестные, которые в итоге напали на него и избили.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини