xcounter
Calendar Icon

В Германии унифицируют карантинные ограничения

13.04.2021 13:40

Одобренный правительством ФРГ законопроект предусматривает единые для всей страны ограничения при превышении допустимого порога прироста заболеваемости. Документ должен пройти через бундестаг и бундесрат.Правительство Германии во вторник, 13 апреля, одобрило поправки в Закон об эпидемиологической защите, регулирующие автоматическое ужесточение ограничительных мер в случае ухудшения эпидемиологической обстановки. Предполагается, в частности, введение запрета на выход из дома с 21.00 до 05.00, если показатель прироста заболеваемости в определенном населенном пункте или регионе превысит 100 случаев на 100 тысяч населения за 7 дней, цитируют законопроект немецкие информагентства.

В этом случае также разрешенная численность встреч будет ограничена жителями одного домохозяйства и еще одним лицом, а магазины (кроме продуктовых и товаров первой необходимости), а также культурные и развлекательные учреждения должны будут закрыться. Документ также предусматривает переход школ на дистанционное обучение, если показатель прироста заболеваемости превысит 200 случаев за 7 дней.

Законопроект должен теперь получить поддержку бундестага (парламента) и бундесрата (представительство федеральных земель). Цель инициативы - унифицировать разные правила относительно ужесточения ограничений, которые сейчас действуют в 16 федеральных землях Германии.

Компании обяжут предлагать сотрудникам тесты на ковид

Кабинет министров ФРГ также дал зеленый свет распоряжению министерства труда, которое обяжет работодателей не реже одного раза в неделю предлагать тесты на COVID-19 сотрудникам, которые не могут работать дистанционно.

За последние сутки в Германии было выявлено 10 810 новых случаев заражения коронавирусом, скончались 294 пациента с COVID-19. Всего с начала эпидемии в ФРГ выявлено свыше 3 млн случаев заражения, общее число связанных с SARS-CoV-2 летальных исходов возросло до 78 746. Выздоровели свыше 2,7 млн человек. Средний показатель новых заражений за последние семь дней по всей стране составил 140,9 случая на 100 тысяч жителей.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини