xcounter
Calendar Icon

Шеф полиции города в Миннесоте уволился после гибели чернокожего

14.04.2021 02:10

Донти Райт был застрелен полицейским при попытке задержания в городе Бруклин-Сентер в Миннесоте. Его смерть вызвала протесты. Двое стражей порядка покинули свои посты.Гибель 20-летнего чернокожего мужчины в городе Бруклин-Сентер в штате Миннесота привела к кадровым изменениям в рядах стражей порядка. Служащая полиции, причастная к трагическому происшествию, подала письменное прошение об отставке, сообщил мэр Майк Эллиотт во вторник, 13 апреля. Свой пост покинул и местный начальник полиции.

Инцидент в Бруклин-Сентере произошел 11 апреля. Полицейские остановили автомобиль для проверки. После уточнения личности водителя выяснилось, что выписан ордер на его арест. Стражи порядка попытались задержать мужчину. По данным полиции, служащая по ошибке выхватила огнестрельное оружие вместо электрошокера. Донти Райт был ранен выстрелом, однако автомобиль продолжал движение еще несколько кварталов, пока не врезался в другую машину.

Райт скончался на месте происшествия. Его гибель вызвала протесты с участием сотен человек. А президент США Джозеф Байден призвал участников уличных акций к спокойствию.

Пресс-конференция с родными Джорджа Флойда

Близкие Райта призвали взять стрелявшую женщину под стражу. Родственники молодого человека организовали пресс-конференцию вместе с родными Джорджа Флойда, чья резонансная гибель при задержании в Миннеаполисе в мае 2020 года вызвала серию массовых протестов против расизма и полицейского насилия в Соединенных Штатах и многих других странах.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини