xcounter
Calendar Icon

МОК исключил отмену Олимпиады в Токио из-за коронавируса

14.04.2021 09:10

Вице-президент МОК Коутс обещал, что предстоящая Олимпиада будет "самой безопасной". Более 70 процентов японцев призывают отменить или вновь перенести Игры из страха перед пандемией.За 100 дней до запланированного открытия летней Олимпиады в Токио, вице-президент Международного Олимпийского комитета (МОК) Джон Коутс в видеообращении, обнародованном в среду, 14 апреля, исключил возможность отмены соревнований в последнюю минуту. Отложенные на год летние Игры состоятся, как запланировано, сказал он, заверив, что предстоящая Олимпиада будет "максимально безопасной, насколько это возможно".

Летняя Олимпиада в Токио из-за пандемии коронавируса была отложена и перенесена на 2021 год. Соревнования открываются 23 июля. Масштабные антикоронавирусные меры, принятые организаторами Олимпиады, "обеспечат безопасность всех участников и населения Японии", - подчеркнул Коутс. "Спортсмены, Олимпийское движение, организаторы и народ Японии смогут показать, что это - победа человечества над пандемией", - подчеркнул вице-президент МОК.

Согласно последним опросам, более 70 процентов японцев выступают за отмену или новую отсрочку летней Олимпиады. В целях предотвращения новой вспышки пандемии, решено закрыть въезд в Японию для иностранных болельщиков, родственников спортсменов, а также гостей, приглашенных спонсорами и спортивными организациями. Исполнительный директор МОК Кристоф Дуби, однако, уверен, что это лишь "усилит эмоции в мире спорта".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини