xcounter
Calendar Icon

Осужденный за мошенничество бывший финансист Мэдофф умер в тюрьме

14.04.2021 18:50

Берни Мэдофф просил о досрочном освобождении из заключения из-за неизлечимого заболевания, однако его ходатайство было отклонено. Создатель крупнейшей в истории финансовой пирамиды скончался в тюремной больнице.Один из крупнейших мошенников в мире, в прошлом влиятельный финансист Бернард (Берни) Мэдофф, осужденный в США на 150 лет заключения, скончался в тюремной больнице. Соответствующие сообщения СМИ подтвердили в среду, 14 апреля, американские органы юстиции.

Создатель крупнейшей финансовой пирамиды 82-летний Мэдофф отбывал наказание в Северной Каролине. В феврале 2020 года он рассказал в интервью The Washington Post о том, что смертельно болен. Уже во время пандемии коронавируса он подал ходатайство о досрочном освобождении, однако оно было отклонено.

В 2009 году суд признал бывшего председателя фондовой биржи Nasdaq Мэдоффа виновным, среди прочего, в мошенничестве и отмывании денег. Созданная им крупнейшая в истории финансовая пирамида просуществовала десятки лет, собрав свыше 65 миллиардов долларов. Афера была раскрыта во время финансового кризиса в декабре 2008 года, когда один из инвесторов потребовал вернуть ему 7 миллиардов долларов. Жертвами мошенничества стали более 3 млн человек, включая режиссера Стивена Спилберга, целого ряда известных актеров и бизнесменов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини