xcounter
Calendar Icon

Меркель и Байден - за отвод российских войск от границы с Украиной

14.04.2021 23:40

России следует сократить присутствие ее военнослужащих у границ Украины, чтобы снизить напряженность, считают канцлер Германии и президент США.Германия и США считают, что России следует сократить присутствие ее военнослужащих у границ с Украиной и тем самым снизить напряженность в регионе, указал официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт (Steffen Seibert) по окончании

Канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) и президент США Джозеф Байден в среду, 14 апреля,

обсудили стягивание российских вооруженных сил к границам Украины и на территорию аннексированного Крыма.

Сообщения о стягивании Россией войск к границе с Украиной появились в начале апреля. Киев обвинил Москву в размещении на украинских границах и в аннексированном Крыму более 80 тысяч военнослужащих. По оценке американской дипломатки Кортни Остриен, Россия разместила в регионе от 15 до 25 тысяч солдат. Ряд высокопоставленных чиновников Соединенных Штатов и Евросоюза уже выразили свою обеспокоенность ситуацией. А президент Украины Владимир Зеленский призвал США помочь отразить агрессию со стороны России.

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу объяснил концентрацию военнослужащих в этих областях "контрольными проверками". А пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия перемещает вооруженные силы "в пределах своей территории по своему усмотрению" и "это не должно никого беспокоить".

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини