xcounter
Calendar Icon

The Times: Лондон готовит закон о противодействии враждебным странам

19.04.2021 09:20

Закон обяжет лица, работающие в Великобритании от имени властей иностранных государств, зарегистрировать свое присутствие в стране. Лондон обеспокоен деятельностью России и Китая.Лица, работающие в Великобритании от имени властей иных государств, будут обязаны зарегистрировать свое присутствие в королевстве. Такая мера включена в новый законопроект о противодействии враждебным государствам, пишет британское издание The Times в понедельник, 19 апреля. За несоблюдение требования предусмотрена уголовная ответственность. Премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон намерен проинформировать о документе 11 мая, когда королева Елизавета Вторая выступит с ежегодной речью в парламенте.

Кроме того, официальный Лондон обновит закон о государственной тайне с целью применять его в отношении лиц, пытающихся из-за рубежа подорвать британские интересы, в том числе хакеров, указывает The Times. По сведениям издания, Джонсон настроен решительно и намерен продвигать эти меры в связи с растущей обеспокоенностью Великобритании деятельностью России и Китая.

Лондон заявил о причастности СВР к серии хакерских атак

Несколькими днями Лондон заявил о причастности Службы внешней разведки России (СВР) к серии кибератак, включая историю со взломом программного обеспечения SolarWinds. Соединенное Королевство продолжит предавать "злонамеренную деятельность" России гласности, подчеркнул министр иностранных дел и по делам Содружества Доминик Рааб. Подобная манера действий по всему миру "указывает, что Россия остается наиболее острой угрозой национальной безопасности" Великобритании, отметило внешнеполитическое ведомство.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини