xcounter
Calendar Icon

Путин признал рост смертности в России из-за пандемии

21.04.2021 13:00

К 2030 году необходимо увеличить среднюю продолжительность жизни в России до 78 лет, заявил президент Владимир Путин в ходе послания к Федеральному собранию.Из-за пандемии коронавируса в России выросла смертность. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая с посланием к Федеральному собранию в среду, 21 апреля. В связи с этим поставлена цель - увеличить среднюю продолжительность жизни к 2030 до 78 лет, отметил президент.

"Мы столкнулись с эпидемией в то время, когда совпали и наложились друг на друга последствия демографических ударов сороковых и девяностых годов прошлого века. Мы понимаем, что сегодня ситуация в сфере демографии чрезвычайная", - сказал Путин.

"К сожалению, это так, нужно констатировать и действовать, исходя из этой ситуации", признал он . - Наша стратегия в том, чтобы вновь выйти на устойчивый рост численности населения, добиться, чтобы в 2030 году средняя продолжительность жизни в России составила 78 лет".

"Коронавирус пока не побежден окончательно, остается прямой угрозой" как в России, так и других странах, отметил далее Путин. Для сдерживания пандемии необходимо "держать под контролем все рубежи", "и по контуру внешних границ, и внутри нашей страны", считает он.

Из-за пандемии COVID-19 выступление Путина с посланием к Федеральному собранию в этом году проходит с учетом ряда ограничений. Так, депутаты и журналисты, присутствующие на мероприятии, должны были предварительно сдать три ПЦР-теста на коронавирус. Все участники мероприятия должны соблюдать носить защитные маски и соблюдать дистанцию по отношению друг к другу в 1-2 метра. "Несмотря на эти правила, во время выступления Путина зрители сидели без соблюдения "социальной дистанции", и многие из них не надели защитные маски".

Сам Путин 14 апреля получил вторую прививку от коронавируса.

В день выступления Путина с посланием в России проходят массовые протесты, организованные сторонниками оппозиционного политика Алексея Навального.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини