xcounter
Calendar Icon

Россия и Беларусь расширят сотрудничество в сфере обороны

22.04.2021 22:45

Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились укреплять союзное государство. Лукашенко сообщил, что обе страны проведут линии, "за которые никто не должен перейти".Россия и Беларусь намерены расширять сотрудничество в сфере обороны. "Есть на злобу дня вопросы, которые надо усиливать. В том числе и безопасность, в том числе и оборона в нашем союзном государстве", - сказал правитель Беларуси Александр Лукашенко на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Москве в четверг, 22 апреля.

По словам Лукашенко, Москва и Минск своим сотрудничеством "и линии нарисуют, за которые никто не должен перейти, и достойно ответят тем, кто не понимает, что в этом бешеном мире надо быть более спокойным и жить дружно".

Ранее Путин предостерег Запад от пересечения неких "красных линий". "Где эти линии проходят, мы будем решать в каждом конкретном случае", сказал он в обращении к Федеральному собранию 21 апреля.

Укрепление союзного государства

Владимир Путин сообщил, что правительства двух стран продолжают работать над совершенствованием нормативной базы союзного государства. "Много позитивного уже сделано", но есть и то, "о чем мы еще должны договориться, согласовать наши позиции", отметил он. Со своей стороны Лукашенко пообещал заключить дальнейшие договоренности с Россией.

В конце лета прошлого года Россия на фоне начавшихся массовых протестов в Беларуси обещала этой стране силовую поддержку на случай эскалации кризиса. Путин и Лукашенко уже неоднократно обсуждали вопросы укрепления союзного государства. При этом Лукашенко всегда отвергал опасения по поводу того, что Россия может поглотить Беларусь.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини