xcounter
Calendar Icon

Десятки человек погибли при пожаре в иракской больнице для ковид-пациентов

25.04.2021 01:55

Пациентов ковид-клиники в Багдаде переводят в другие медучреждения. Пожар после взрыва кислородного баллона в больнице унес жизни минимум 23 человек.Не менее 23 человек погибли при пожаре в одной из больниц для пациентов с COVID-19 в столице Ирака Багдаде.

привел к человеческих жертвам. Несколько десятков получили ранения, сообщают информагентства AFP и Reuters со ссылкой на местных врачей и представителей сил безопасности в субботу, 24 апреля. В то же время власти утверждают, что 90 пациентам из 120 удалось спастись.

Причиной пожара стал взрыв кислородного баллона. Инцидент произошел на этаже, где расположено отделение реанимации, уточнил глава иракского ведомства по гражданской обороне. На месте происшествия работают экстренные службы. По сведениям местных СМИ, пациентов переводят в другие медицинские учреждения.

Ирак переживает очередную волну эпидемии коронавирусной инфекции. В 39-миллионной республике подтверждено более миллиона заражений. Власти призывают жителей проходить вакцинацию, однако прививки от COVID-19 не пользуются популярностью в силу предубеждений против системы здравоохранения.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини