xcounter
Calendar Icon

Во Франции прошли протесты против решения суда по делу об убийстве еврейки

26.04.2021 03:10

Кассационный суд Франции подтвердил, что убийца Сары Алими уголовно ненаказуем, так как был невменяем после приема наркотиков. Это вызвало протесты во Франции и Израиле. Власти обещают обновить законы.В ряде городов Франции в воскресенье, 25 апреля, прошли акции протеста против решения суда по делу об убийстве 65-летней ортодоксальной еврейки Сары Алими. На улицы Парижа вышли свыше 20 тысяч человек, около 2 тысяч митингующих провели акцию в Марселе, а в Страсбурге протест собрал 600 участников. Еще несколько сотен демонстрантов собрались у посольства Франции в Тель-Авиве, указали израильские СМИ.

Кассационный суд Франции в середине апреля подтвердил решение нижестоящей инстанции, признавшей преступника уголовно ненаказуемым. Мужчина в момент совершения преступления находился в невменяемом состоянии после приема наркотиков, объяснили судьи.

Именем Сары Алими назовут улицу Парижа

Власти в конце мая представят законопроект с целью "заполнить правовой вакуум", заверил министр юстиции Эрик Дюпон-Моретти. Именем погибшей назовут одну из улиц Парижа, заявила мэр Анн Идальго в эфире французского телеканала BFM TV.

Сара Халими погибла в Париже в апреле 2017 года. Женщину жестоко избил и выбросил из окна ее квартиры сосед. Французская прокуратура признала, что преступление было актом антисемитизма.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини