xcounter
Calendar Icon

В России с начала года возросло на 20 процентов число коррупционных деяний

28.04.2021 17:10

По данным Генпрокуратуры РФ, около половины коррупционных преступлений в России составляют факты взяточничества. Размер каждой третьей взятки не превышает 10 тысяч рублей.Число коррупционных преступлений в России за первые три месяца текущего года, по сравнению с тем же периодом 2020 года, возросло на 18,7 процента с 10 тысяч до 11,9 тысячи. Об этом говорится в опубликованном Генеральной прокуратурой РФ отчете, на который в среду, 28 апреля, обратило внимание издание "МБХ медиа".

Около половины из данных деяний составляют факты взяточничества, их число впервые за последние пять лет превысило отметку 5 тысяч, указывается далее. Размер каждой третьей взятки не превышает 10 тысяч рублей, их число за последний год возросло на 13,8 процента до 1,9 тысячи.

Почти половина коррупционных деяний совершена в Центральном и Приволжском ФО

В 13 российских регионах - республиках Алтай, Хакасии, Приморском и Камчатском краях, Белгородской, Волгоградской, Калужской, Магаданской, Пензенской, Томской областях, а также Ненецком, Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах - зарегистрирован кратный рост числа коррупционных преступлений.

При этом почти четверть преступлений коррупционной направленности (24,6 процента) за данный период зафиксированы в Центральном федеральном округе, еще 23 процента - в Приволжском ФО. В Южном ФО зарегистрированы 14,3 процента коррупционных деяний из общего числа данных преступлений во всей РФ, в Сибирском ФО - 10,5 процента, в остальных четырех федеральных округах данный показатель составляет менее 10 процентов.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини