xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: США окажут Индии помощь на 100 миллионов долларов

29.04.2021 04:45

Коронавирусом заразились более 150 млн жителей планеты. Свыше 3,1 млн человек скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели более 127 млн пациентов. DW следит за событиями четверга, 29 апреля.В мире продолжают бороться с пандемией COVID-19, в том числе, с помощью вакцинации населения. По данным сайта Worldometers, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена более чем у 150 млн жителей планеты. Свыше 3,1 млн человек скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выздоровели более 127 млн пациентов. DW следит за событиями четверга, 29 апреля (время московское).

++01.50++

США выделили Индии помощь на сумму около 100 миллионов долларов для борьбы с эпидемией коронавируса в этой стране. "Индия оказала помощь Соединенным Штатам, когда в начале пандемии наши больницы были переполнены, а теперь США готовы помочь Индии в тяжелое для нее время", - говорится в заявлении Белого дома. В течение двух недель в Индию отправят 1100 кислородных баллонов, 1700 приборов для производства концентрированного кислорода, 15 миллионов масок N95, один миллион экспресс-тестов на коронавирус, а также препарат Ремдесивир. Кроме того, США перенаправят в Индию американский заказ компании AstraZeneca на поставку ингредиентов для производства вакцины от ковида, из которых Индия сможет произвести 20 миллионов доз препарата. В Индии продолжает ухудшаться эпидемиологическая ситуация. В среду власти сообщили о суточном приросте инфицированных на 360 тысяч человек. По официальным данным, число жертв пандемии в стране превысило 200 тысяч.

++00.15++

С начала пандемии в Европе зарегистрировано более 50 миллионов случаев заражения коронавирусом, сообщило в ночь на четверг агентство AFP со ссылкой на данные властей 52 европейских стран и территорий. Это составляет примерно треть всех выявленых случаев коронавирусной инфекции в мире. За прошедшую неделю в Европе SARS-CoV-2 заразились 1,47 миллиона человек. За время пандемии на континенте умерло 1,06 миллиона человек с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Карта распространения коронавируса, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Хроника пандемии 28 апреля >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини