xcounter
Calendar Icon

Полиция Красноярска проверит автора акции с участием "Иисуса Христа"

03.05.2021 12:35

Из-за перформанса с участием протестантского пастора в роли Иисуса Христа художницу Марию Гасанову обвинили в "оскорблении чувств верующих".В Красноярске в полицию подано заявление на художницу Марию Гасанову в связи с ее пасхальным перформансом с участием мужчины в роли Иисуса Христа. Заявление "об оскорблении чувств верующих" подал красноярский блогер, журналист Даниил Рад (Рубинович), сообщает издание "Проспект мира" в понедельник, 3 мая.

Гасанова и житель Красноярска Евгений Осипов, на лицо которого был нанесен специальный грим, усиливающий сходство с Христом, провели акцию на набережной реки Енисей в день православной Пасхи. В беседе с красноярским изданием NGS24.RU художница рассказала, что Осипов является пастором местной протестантской церкви. В Instagram Гасанова написала, что ее "давно распирала эта идея", "но все городские площадки отказывали, так как тема "щикатильная" и никто не хочет брать ответственность за происходящие воскрешение Иисуса".

В свою очередь Рад рассказал NGS24.RU, что его "покоробило", когда он увидел фотографии с акции. "То есть кто угодно может надеть белые одежды и пародировать Господа? Имитируя ходьбу по воде и так далее". "Это акция "хайп ради хайпа", "издевательство какое-то, особенно в светлый праздник, который для многих верующих важнее, чем Новый год. Их тоже нужно уважать и подумать о том, что их это может покоробить", - считает блогер.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини