xcounter
Calendar Icon

В восприятии россиян митинги за Навального чуть уступили речи Путина

03.05.2021 17:15

Протестные акции в поддержку Навального назвали запоминающимся событием апреля 10 процентов опрошенных. Послание Владимира Путина к Федеральному собранию РФ получило на 7 процентных пунктов больше.Митинги в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального стали одним из самых запомнившихся россиянам событий апреля. Об этом свидетельствуют опубликованные в понедельник, 3 мая, результаты опроса проведенного социологами "Левады-центра". Протестные акции, прошедшие 21 апреля, назвали 10 процентов опрошенных, что на 7 процентных пунктов меньше, чем у послания Владимира Путина к Федеральному собранию РФ.

На третьем месте оказалось обострение ситуации в Донбассе (9 процентов опрошенных). В список попали также ухудшение отношений с США и ЕС и связанные с этим высылки дипломатов и прекращение авиасообщения с Турцией. "События, связанные с коронавирусом и вакцинацией, называют запоминающимися все меньше людей", - отметили социологи, указав, что в представлении большинства респондентов (34%) в апреле не было запоминающихся событий, а еще 9% опрошенных затруднились с ответом.

Протестные акции 21 апреля в поддержку Алексея Навального собрали в крупнейших городах России от 51,3 тысячи до 120 тысяч участников, подсчитало агентство "МБХ медиа" на основе данных корреспондентов, собеседников в регионах и СМИ. В ходе протестов, по данным "ОВД-Инфо", задержано более 1900 человек. Преследования участников продолжаются до сих пор.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини