xcounter
Calendar Icon

Опрос: большинство немцев не боятся прививок от коронавируса

04.05.2021 06:20

Пожилые люди в Германии меньше других возрастных групп опасаются вакцинации от SARS-CoV-2. Девять из десяти участников опроса старше 60 лет ответили, что не боятся прививок.Подавляющее большинство жителей Германии не испытывают никаких или практически никаких страхов перед вакцинацией от коронавируса SARS-CoV-2. Об этом заявили 83 процента участников опроса социологической службы Forsa по заказу страховой компании Techniker Krankenkasse. Результаты исследования обнародованы во вторник, 4 мая.

С высказыванием "я испытываю страх перед прививкой от коронавируса" в большой степени или полностью согласились лишь около 16 процентов респондентов.

Наиболее спокойно к уколу от ковида относятся пожилые люди: 90 процентов опрошенных в возрасте старше 60 лет указали, что они совсем или скорее не боятся вакцинации. Среди возрастной группы от 18 до 39 лет процент тех, кто без опасений смотрит на вакцинацию оказался несколько ниже - 76 процентов.

Репрезентативный опрос был проведен 9-13 марта по всей Германии, в нем приняли участие 1000 человек в возрасте от 18 лет.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини